戚哮虎 杭州市委常委、宣传部部长
朱建明 杭州市委常委、秘书长
陈红英 杭州市人大常委会副主任
陈国妹 杭州市政府党组成员、市政协副主席
叶鉴铭 杭州市政协副主席
沈 坚 杭州市委原常委、副市长
徐小洲 浙江传媒学院院长、教授
黄先海 浙江大学副校长、教授
陈立旭 浙江省委党校副校长、教授
虞晓芬 浙江工业大学党委委员、副校长、教授
应 飚 杭州师范大学党委副书记、教授
赵 阳 浙大城市学院党委委员、副校长、教授
朱晓芸 西湖大学副校长、教授、研究员
宋建明 中国美术学院学术委员会副主任、教授
周谷平 浙江大学发展委员会副主席、
中国西部发展研究院院长、教授
吴晓波 浙江大学社会科学学部主任、浙江大学管理学院教授、
杭州市杭商研究会副会长
陈 智 浙江大学医学院卫生政策与医院管理研究中心主任、
教授、杭州市杭商研究会副会长
毛 丹 浙江大学社会学系教授、教育部长江学者特聘教授
任桑桑 浙江大学国内合作办公室副主任
周玲强 浙江大学旅游与休闲研究院副院长、教授
鲁 平 浙江大学社会科学研究院科研管理部部长
林 卡 浙江大学公共管理学院社会保障和风险管理系主任、
教授
胡税根 浙江大学公共服务与绩效评估研究中心主任、教授、
浙江省企业形象研究会会长
李金珊 浙江大学公共管理学院教授、杭州发展研究会副会长
黄 健 浙江大学中文系教授、杭州市社科智库专家、
杭州学习生活促进会副会长
何春晖 浙江大学传媒与国际文化学院策略传播学系主任、
副教授、杭州市城市品牌促进会副会长
杨建军 浙江大學城市规划与设计研究所教授
吴弘萍 浙江大学医学院附属妇产科医院党委常务副书记、
教授
郭常平 浙江大学继续教育学院原副院长、副教授
傅舒兰 浙江大学建筑工程学院区域与城市规划系副教授
曹工化 中国美术学院城乡文化发展战略研究所所长
余若燕 浙江大学经济学院人事科长
吴伟强 浙江工业大学城市发展研究中心主任、浙江工业大学
公共管理学院教授
肖剑忠 浙江工业大学马克思主义学院教授
王 萍 浙江工业大学公共管理学院教授
孙以栋 浙江工业大学中国钱塘江文明研究中心执行主任、
高级工程师
杨逢银 浙江工业大学公共管理学院副教授
吴 红 浙江工业大学区域发展研究所会计师
陈华兴 浙江工商大学马克思主义学院名誉院长、浙江省中国
特色社会主义理论体系研究中心首席专家、教授
徐越倩 浙江工商大学发展规划处处长、教授
张丙宣 浙江工商大学公共管理学院教授
罗德明 浙江工商大学离退休处党委书记兼处长、教授
黄红华 浙江工商大学公共管理学院教授
徐 珣 浙江工商大学公共管理学院副教授
杨 欣 浙江工商大学旅游与城乡规划学院副教授、浙江省旅
游饭店协会副秘书长
侯公林 浙江理工大学心理学教授、中国民主促进会杭州市委
副主任委员
刘国翰 浙江理工大学法政学院副教授
杨 华 浙江中医药大学马克思主义学院院长、教授
张晓燕 浙江传媒学院播音主持学院教授、话剧《施昕更》
导演和主演
周少雄 杭州师范大学区域文化与经济研究院院长、教授
王明琳 杭州师范大学经济学院院长、教授
陶水木 杭州师范大学浙江地方历史文化研究所所长、
历史系教授
徐海松 杭州师范大学经济学院会展系主任、文旅资源开发与
传播研究所所长、副教授
方 洁 浙大城市学院城市大脑研究院常务副院长、副教授
张祝平 浙江水利水电学院马克思主义学院教授
郭 彧 浙江省团校副校长、副教授
张伟胜 浙江衢州学院原社科部主任、教授
蒋泰维 浙江省政府咨询委员会综合经济部部长、
省科技厅原厅长
查志强 浙江省社会科学院副院长、研究员、
杭州发展研究会副会长
兰建平 浙江省发展规划研究院副院长、研究员
蓝蔚青 浙江省城市治理研究中心首席专家、
浙江省公共政策研究院资深研究员
金国娟 浙江省委党校决策咨询中心主任、编审
朱李鸣 浙江区域高质量发展战略研究中心执行主任、研究员
胡征宇 杭州市咨询委员会社会组召集人、研究员
李 虹 杭州市咨询委员会文化组召集人、市旅委原主任
杨营营 杭州市咨询委员会生态组召集人、市政协城市建设和
人口资源环境委员会原主任
王 平 杭州市政府研究室原主任
楼健人 杭州市科委原主任、高级工程师
江 山 杭州市农业科学研究院党委副书记、机关党委书记
孙 璐 杭州市社科联(市社科院)副主席、副院长
陈 跃 杭州市委政策研究室原副巡视员、副研究员
林 晔 杭州市咨询委员会委员、市科技信息研究院研究员
赵申生 杭州发展研究会原副会长、特邀专家、高级经济师
念灿华 数梦工场研究院院长、两山转化数字研究院院长、
高级咨询分析师、長三角数字联盟副理事长
张翼飞 浙江省民营经济研究中心专家委员会委员、
杭州市政协智库专家
黄建明 绿城育华教育集团总校长、中国少年宫协会副会长
黄亚洲 浙江省作家协会名誉主席、中国作家协会原副主席、
诗人、影视剧作家
王旭烽 茅盾文学得主、国家一级作家、
杭州茶都品牌促进会名誉理事长
褚树青 浙江图书馆馆长
骆献跃 浙江省美术家协会副主席
鲁 强 浙江省作家协会副主席、浙江传媒学院教授
宋一洲 中国美术家协会浙江创作中心联谊部主任、
中国作家书画院浙江分院副秘书长
张 铭 张铭音乐图书馆馆长、浙江艺术学院音乐系副教授、
复旦大学特聘教授
卢文丽 杭州市作家协会副主席、杭州市新闻工作者协会
副秘书长、一级作家
陈曼冬 杭州市作家协会秘书长、杭州市网络作家协会秘书长
沈 荣 浙江省网络作家协会、杭州市网络作家协会副秘书长
王益钢 中国杭州低碳科技馆副馆长、
杭州市科普教育基地联合会副理事长
席挺军 杭州文化娱乐品牌促进会常务副会长、
恒庐美术馆馆长
舒 羽 诗人、作家,大运河国际诗歌节创始人
高 蕾 浙江教育出版社原编辑、副编审
杨 洋 全国技术能手、国家级技能竞赛裁判员、
杨洋茶艺技能大师工作室领办人
王丽华 萧山花边研究所所长、杭州市工艺美术大师
阮重晖 杭州市人大常委会副秘书长、办公厅主任
郭初民 杭州市政协副秘书长、办公厅主任
龚志南 杭州市委宣传部常务副部长
赵 宇 杭州市委改革办常务副主任
聂 江 杭州市人大常委会研究室主任
孔春浩 杭州市发改委主任
夏积亮 杭州市经信局局长
楼倻婕 杭州市文化广电旅游局党组书记、局长
金承涛 余杭区委副书记、区长
杨雪强 杭州市委办公厅副主任
俞晓梅 杭州市政府办公厅副主任
项 辉 杭州市委政研室副主任
胡海定 杭州市委改革办副主任
杨正宇 杭州市委改革办副主任
余梅芳 杭州市文化广电旅游局党组成员、副局长
孙 颖 杭州2022年第19届亚运会组委会办公室副主任
(总体策划部副部长)
倪伟俊 余杭区委常委、宣传部部长
赵 凯 团省委统战部副部长
潘莫愁 杭州市发改委原副主任
赵 军 杭州市经信局产业规划与研究处处长
张均锋 杭州市经信局消费品产业处处长
程二苹 杭州市园文局机关党委专职副书记
张晓军 杭州城西科创产业集聚区产业发展局局长
许君波 杭州市改革研究与促进中心主任
王先明 杭州市社会组织管理局二级调研员
李 华 余杭区政府办公室主任
郭云伟 余杭区发改局局长
罗建强 余杭区经信局局长
马 驰 余杭区委改革办副主任
王乐芬 余杭区委宣传部部委、文创中心主任
梁 娟 杭州市改革研究与促进中心副主任
李 勇 杭州市改革研究与促进中心副研究员
李燕青 杭州市工程咨询中心原副主任
汤 洁 萧山区临浦镇党政办副主任
方益波 新华社浙江分社轮值总编、高级记者
赵晔娇 中新社浙江分社编委、总编助理
张建明 中国日报浙江记者站原站长、杭州传媒品牌促进会会长
俞伯灵 《浙江社会科学》杂志社社长、主编
杨 丽 《美术报》总编、杭州传媒品牌促进会副会长
何云飞 浙江省政协机关报《联谊报》原总编辑
俞柏鸿 浙江工人日报社副总编辑、浙江省漫画家协会副主席
庞 承 浙江日报报业集团传媒研究院院长
刘雪松 浙江日报评论员
陈进红 浙江日报报业集团媒体评论员
胡大可 《钱江晚报》全媒体杭州新闻中心副主任
胡鹏程 《钱江晚报》主任记者
方 雨 浙江之声节目中心主任助理、主持人、主任编辑
雷舒雅 浙江交通之声媒体评论员、高级编辑,
杭州传媒品牌促进会副秘书长
董 悦 杭州日报报业集团党委书记、社长
夏茂松 杭州文广集团党委委员、副总编辑
陈 波 杭州出版集团董事长
唐 雨 华数数字电视传媒集团党委委员、总编辑、副总經理,
浙江华数党委书记、副董事长、总裁,
杭州传媒品牌促进会副会长
杨 星 《都市快报》创始人、
杭州市城市品牌促进会轮值会长
林乃炼 《杭州》杂志社社长、总编辑,
杭州传媒品牌促进会副会长
姜青青 城市品牌促进会副会长、
南宋史研究中心兼职研究员
张凌鸿 《杭州》杂志社副总编辑
王晨郁 《都市快报》副总编、高级编辑
陈华胜 杭州网总经理,十九楼网络传媒有限公司副董事长、
高级编审,杭州传媒品牌促进会副会长兼秘书长
张 平 杭州电视台《我们圆桌会》制片人、主持人,
杭州传媒品牌促进会副会长
安 峰 杭州电视台主持人、杭州传媒品牌促进会副会长
李天琼 杭州电视台制片人、钱塘论坛工作室主任、
浙江省伦理学会优礼文化研究会会长
郭 城 《食尚7天》杂志社社长,
浙江省直播科技促进会常务副会长、秘书长
朱成方 资深媒体人
郑 龙 杭州二更网络有限公司党委副书记、总编室主任
张旭光 浙江省科技创新创业促进会会长、
浙江正元数据科技有限公司董事长
尹本臻 浙江省数字经济联合会秘书长
芦 俊 浙江省燃气协会理事长、杭州市燃气集团党委书记、
董事长
戚 燕 浙江外服人力资源服务有限公司总经理、
杭州企业品牌发展促进会副会长
许 亮 中国国旅浙江公司总经理
徐王婴 浙商研究会副会长兼秘书长
张晓敏 杭州市杭商研究会副会长兼常务副秘书长
王志勇 杭州市商贸旅游集团有限公司副总经理
邰 勤 杭州市美容美发行业协会副会长兼秘书长
朱建平 杭州学习生活促进会副会长兼秘书长、
浙大森林杭州合学教育科技有限公司创始人
张 纯 杭州市健康促进协会副会长兼秘书长
孙亚青 杭州王星记扇业有限公司总经理、高级工艺美术师
叶方仓 杭州市西湖影像促进会副会长、
南派泛娱有限公司 CEO
汪君玮 杭州文化创意协会秘书长、浙江文创集团副总裁
林晓红 杭州市城市品牌促进会常务副秘书长、
杭州市西湖影像促进会秘书长
吴 敏 杭州市美食文化品牌促进会常务副秘书长
刘 天 杭州市城市品牌促进会副秘书长、
杭州国际社区负责人
董顺翔 杭州知味观味庄餐饮有限公司总经理
章 莉 杭州市公交集团党委副书记
周怡雯 杭州市商贸旅游集团品牌公关部副部长
王志华 爱换换能源有限公司总裁
陈 涛 传化科技城有限公司总裁
汪 菁 杭州市上城区紫阳街道党工委宣统委员
孔稼贝 杭州市上城区人大代表、彩霞岭社区党委书记
王瑞华 杭州市上城区人大代表、北落马营社区党委书记
杨水发 杭州市上城区紫阳街道民意体验团成员
金水德 杭州市上城区紫阳街道民意体验团成员
单炳良 杭州市上城区紫阳街道民意体验团成员
施君君 杭州市上城区四季青街道党工委委员
王 翔 杭州市上城区四季青街道党代表、钱塘社区党委书记
符定妹 杭州市上城区人大代表、五福社区居委会主任
沈 悦 杭州市上城区人大代表、钱江苑社区居委会委员
蒋红芳 杭州市上城区四季青街道民意體验团成员、
杭州备库汽车服务有限公司经理
邵瑞青 杭州市上城区四季青街道民意体验团成员、
北京德恒(杭州)律师事务所副主任
陆军杨 杭州市上城区四季青街道民意体验团成员
颜爱华 杭州市上城区四季青街道民意体验团成员
邵 见 杭州市拱墅区三塘苑社区书记
翟燕清 杭州市拱墅区杭氧社区书记
刘今昱 杭州市拱墅区德胜东村社区书记
李 晖 杭州市拱墅区中舟社区书记
叶美飞 杭州市拱墅区东新街道民意体验团成员
吕笑玲 杭州市拱墅区东新街道民意体验团成员
倪晓鸣 杭州市拱墅区东新街道民意体验团成员
鲍晓春 杭州市拱墅区东新街道民意体验团成员
应玉兰 杭州市拱墅区和睦街道办事处副主任
周 呈 杭州市拱墅区和睦社区党委书记、居委会主任
郑光跃 杭州市拱墅区和睦社区第五党支部书记
白 燕 杭州市拱墅区华丰社区党委书记、居委会主任
施国强 杭州市拱墅区华丰社区第五支部书记
周加元 杭州市拱墅区化纤社区党委副书记、三方办副主任
屠 ? 杭州市拱墅区和睦街道民意体验团成员
黄红红 杭州市拱墅区和睦街道民意体验团成员
姚芳燕 杭州市余杭区仓前街道党工委委员
吴 湛 杭州市余杭区仓前街道党工委委员
骆国华 杭州市余杭区葛巷社区党委书记、居委会主任
徐燕敏 杭州市余杭区太炎社区党总支书记、居委会主任
钟佳锋 杭州市余杭区仓南社区党总支书记、居委会主任
叶 农 杭州市余杭区灵源村党委书记、村委会主任
陈小锋 杭州市余杭区吴山前村党委书记、村委会主任
李 娜 杭州市余杭区向往经济体党委书记、
事务工作委员会主任
王 静 杭州市西湖区古荡街道党工委组织委员
朱 妍 杭州市西湖区古荡街道民意体验团成员
李 丹 杭州市西湖区人大代表、莲花社区书记
陈燕斐 杭州市西湖区党代表、莲花商务圈党委书记
刘成伟 杭州市西湖区人大代表、益乐社区书记
肖 玲 杭州市西湖区古荡街道民意体验团成员
付佳丽 杭州市西湖区古荡街道民意体验团成员
施 珏 杭州市西湖区古荡街道民意体验团成员
董 威 杭州市西湖区三墩镇党委书记
莫佳佳 杭州市萧山区益农镇纪委书记、监察办主任
齐同军 杭州市数据资源管理局党组成员
汪林杰 杭州市数据资源管理局数据资源与安全处二级主任科员
余向平 杭州市上城区委改革办主任
邬春光 杭州市拱墅区委改革办副主任
郑 欣 杭州市上城区湖滨街道党政综合办公室主任
金浩东 杭州市公安局案審支队副支队长
程玲玲 杭州市公安局监管支队民警
杨德清 杭州饮食服务集团有限公司党委委员、副总经理
沈炯毅 杭州饮食服务集团有限公司党委委员、副总经理
叶 凤 杭州市创业投资协会副秘书长
唐 桥 杭州市未来科技城(海创园) 管委会人才服务中心副主任
蒋 忆 城云科技(杭州)有限公司创始人、CEO
斯亚琦 城云科技(杭州)有限公司副总裁、董事会秘书
胡徐峰 城云科技(杭州)有限公司市场部
高 青 浙江春风动力股份有限公司常务副总经理
朱红芬 浙江春风动力股份有限公司行政中心主任
原雪怡 杭州市健康社区服务中心副主任
陈坚超 西湖粮食银行项目副总监
鲁美丽 杭州市急救中心医教培训科科长
李一青 杭州市交通运输局党组副书记、副局长
胡惠建 杭州市交通运输管理服务中心出租汽车处处长、
杭州市出租汽车行业协会党委副书记、纪委书记
夏振辉 杭州市西湖区红十字会急救志愿者、AHA培训导师
杜 雨 杭州市西湖区蒋村街道府苑社区党委书记、
居委会主任
林 红 杭州市余杭区黄湖镇青山村党委书记
朱 洁 杭州市拱墅区瓜山未来社区管委会副主任
徐 涌 杭州市淳安县石林镇党委书记
朱琴君 杭州市燃气集团党委副书记、总经理
潘长勇 杭州市燃气集团办公室副主任、数字传媒中心主任
富 军 杭州市燃气集团新产业发展部经理助理、
数字传媒中心副主任
林雪标 杭州市桐庐县横村镇白云村党委书记
钟丁磊 中国动漫博物馆展陈活动部副部长
李 峰 “奶牛城堡”创始人
赵 欣 “奶牛城堡”服务产品设计师
刘 冬 杭州图书馆党委书记、馆长
胡 芳 杭州图书馆副馆长
阮 立 杭州图书馆信息制作与传播中心主任
郭子渊 杭州市上城区紫阳街道上羊市街社区党委书记
林乐清 杭州师范大学附属医院重症医学科主任、
大内科主任、外科第四党支部书记
杨成军 杭州市建德市大同镇党委副书记、镇长
孙 锦 杭州市上城区发改经信局党委书记
程 刚 浙江大学茶学培训中心主任
张 帆 杭州市电子信息职业学校副书记、纪委书记
沈 清 杭州市拱墅区东新街道党工委委员、组织委员
孙 毅 杭州市环保志愿者总队队长
周 震 杭州市政协委员
章祥杰 杭州市淳安县富文乡中心小学副校长
鲁 强 浙江省作家协会副主席、浙江传媒学院教授
郑效其 杭州市开元商贸职业学校校长
金嘉晟 天目里政府关系专员
徐寒飞 杭州汉服日团队代表
端木佳莹 杭州汉服日团队代表
夏卡娜 LGD 电子竞技俱乐部副总裁
郁 青 LGD 電子竞技俱乐部品牌部
傅文洁 LGD 电子竞技俱乐部品牌部
钟 昊 杭州小马爸爸文化创意有限公司法人代表
秦 一 浙江工业大学人文学院教师
童伟宏 浙江省人社厅宣传中心副主任
朱 慧 杭州市文物考古研究所助理人员
艾晓静 杭州市委宣传部文化发展改革处处长
张海龙 话剧《施昕更》总策划、诗人、“我们读诗”创始人
赵艳华 话剧《施昕更》艺术总监及执行总导演
钟 祺 UCOK 厂牌主理人
许继锋 浙江卫视国家一级导演
俞荣华 杭州市余杭区径山镇径山村党总支书记
林国荣 杭州市余杭区径山镇小古城村党委书记